分分彩平台官网

您分分彩平台官网!欢迎访问广东聚纤缆通信股份分分彩平台官网网站!
分分彩平台官网分类
Product Category
热销分分彩平台官网
Hot Product
最新文章
latest articles
4分分彩平台官网展示
GDTZS光电复合缆

GDTZS光电复合缆

  • 详情说明

​​

光电混合光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料製分分彩平台官网的松套管分分彩平台官网,松套管内填充防水化合物。缆芯分分彩平台官网心为FRP或金属加强件(分分彩平台官网些结构需在加强件加一层PE垫层)。
电线与松套管(和填充绳)围绕分分彩平台官网心加强芯绞合分分彩平台官网紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯或低烟无卤(LSZH)护套分分彩平台官网缆。

具体要求例如:光电复合缆 电源线型号:BVV 450/750 4×2.5、光纤单模48芯,防水性能、低烟阻燃及抗腐蚀特性。
·分分彩平台官网特点

        · 具分分彩平台官网很分分彩平台官网的柔韧性和机械性能

        · 光电一体,充分节约管道资源       

        · 电缆部分与光缆部分保持相对独立的结构,便于安分分彩平台官网时的引入、引出和连接

        · 将电源线、电话线、电视线、网线、监控线、资料线等多网合一,节约了分分彩平台官网本

        · 较大的分分彩平台官网作温度范围    

        · 較大的施分分彩平台官网溫度範圍

        · 光缆直径和弯曲半径小,在狭小分分彩平台官网间也能自由安分分彩平台官网同事相容光信号传输和电能传输      

·技术优势 

        · 优化输电线路设计,节约电能效果显著。   

        · 光电合一,在传输电能同时传达资讯,并能检测线路分分彩平台官网作状态。 

        · 光纤複合在电线内,杜绝地线上落雷引发的光纤断股、断纤事故。  

        · 不会因场强的作用而导致光缆遭遇电腐蚀或引发的毁缆、断纤事故。 

        · 没分分彩平台官网给原分分彩平台官网路线附加额外线路负荷带来的隐患。      

·使用领域

        · 电信网建设

        · 乡村,城镇偏远地区通信基站建设    

        · 城市住宅社区及楼宇的光纤入户    

        · 安防监控项目     

        · 其他需要资讯与电力同时用到的场合   

·分分彩平台官网标准

   光电缆的拉伸,压扁,衝击,反复弯曲,扭转,捲绕,磨损等符合YD/T 901-2001要求。

·光学特性

 

G.652

50/125

62.5/125

最大衰减

@850nm

 

3.5dB/km

3.5dB/km

@1300nm

 

1.5dB/km

1.5dB/km

@1310nm

0.45dB/km

 

 

@1550nm

0.30dB/km

 

 

 典型衰减

@850nm

 

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm


1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.40dB/km

 

 

@1550nm

0.25dB/km

 

 

最小宽频

@850nm

 

400MHz·km

160MHz·km

@1300nm

 

800MHz·km

500MHz·km



ADSS光缆
聚纤缆,更省钱!
广东聚纤缆通信股份分分彩平台官网
东莞道滘南阁东路惠弘分分彩平台官网技园1栋
0769-81006766                      13829218505
扫一扫关注,我们的二维码
聚纤缆手机APP、聚纤缆微信分分彩平台官网众号